05.06.2015 12:48
    Поделиться

    АвтоВАЗ увеличил рыночную долю продукции до 18,7 процента

    Российский АвтоВАЗ по итогам пяти месяцев нынешнего года увеличил рыночную долю своей продукции на 2,1 процента. Теперь этот показатель достиг 18,7 процентов, сообщает пресс-служба автогиганта.

    За этот период в России было реализовано почти 115 тысяч автомобилей с логотипом АвтоВАЗа. Правда, отмечается, что этот показатель на 30 процентов хуже, чем в аналогичный период прошлого года.

    В мае компания реализовала 22 857 автомобилей, что практически повторяет результаты апреля. Этот показатель можно считать позитивным если учесть, что в мае было много праздников и, соответственно, меньше рабочих дней.

    До последнего времени лидером российских продаж была модель Lada Granta. За первые пять месяцев текущего года в России было продано 49 тысяч 500 автомобилей этой марки, в том числе в мае 8400 машин.Но сейчас Lada уступила первенство Hyundai Solaris. Этих автомобилей в мае было продано 10700 штук.

    Кстати, начиная с мая нынешнего года на АвтоВАЗе начали собирать Lada Kalina и Lada Granta с улучшенной шумоизоляцией. В моделях изменятся обивки арок и боковин, а также обновятся щитки задних крыльев.

    Поделиться