07.06.2015 11:50
    Поделиться

    Начались продажи роботизированной Lada Kalina

    АвтоВАЗ сообщил о начале продаж Lada Kalina с роботизированной коробкой передач (АМТ). Это механическая КПП, оснащенная приводами переключения и выжима сцепления. Как заверили на предприятии, в плане расхода топлива новая трансмиссия на 30 процентов экономичнее "автомата" и на 10 - классической "механики".

    Первые товарные автомобили представлены публике на площадке Lada московского этапа WTCC. Цена комплектации - от 472 тысяч рублей. AMT получила и версия Kalina Cross, ее стоимость начинается от 502,7 тысячи рублей.

    - LADA Kalina АМТ оснащена 106-сильным 16-клапанным мотором. На сегодня это самый современный двигатель, оснащенный системой динамического наддува. Она обеспечивает повышенную тягу уже на низких оборотах двигателя. В комплектацию LADA Kalina AMT входят климатическая система, ABS, аудиосистема, обогрев наружных зеркал и передних сидений, улучшенный пакет шумоизоляции, - рассказали в пресс-центре АвтоВАЗа.

    AMT создана в Тольятти в сотрудничестве с немецкой компанией ZF. При ее разработке учтены особенности эксплуатации автомобилей в России. Трансмиссия сохраняет работоспособность при 55 градусах мороза, допускает буксировку автомобиля и имеет режим "раскачки" застрявшей машины.

    Поделиться