09.06.2015 18:04
    Поделиться

    VW Polo седан стал богаче и дороже

    Российское представительство Volkswagen опубликовало цены и характеристики обновленной модели Polo седан. Рестайлинг изменил архитектуру переднего и заднего бамперов, капота, дизайн фар и решетки радиатора. В каталоге появились новые цвета, расширился список опций. Цена тоже подросла.

    Стоимость автомобиля в базовой комплектации Trendline начинается от 554900 рублей. Столько стоит машина с 85-сильным двигателем и механической КПП, фронтальными подушками безопасности, ABS и электростеклоподъемниками. Для сравнения, дорестайлинговый Polo в той же комплектации сейчас предлагают за 523 тысячи рублей.

    Средняя комплектация Comfortline добавит 50 тысяч к цене, магнитолу в салон, кожу на руле, рычагах КПП и стояночного тормоза и более мощные фары головного света. Наконец, топовая комплектация Highline подразумевает обилие хрома снаружи, и заводскую противоугонную систему с иммобилайзером внутри. В противотуманных фарах добавлена функция подсветки поворотов, а за атмосферу в салоне отвечает климат-контроль.

    - Впервые в классе стал доступен электропривод складывания зеркал, датчики парковки спереди, биксеноновые фары с LED ходовыми огнями, омыватель фар. Комплектации нового Polo стали богаче, а срок гарантии увеличен до трех лет, - отметили в Volkswagen Group Rus.

    VW Polo седан разработан специально для российского рынка, производится на автозаводе компании в Калуге и является бестселлером марки - с 2010 года произведено около 300 тысяч автомобилей.

    Поделиться