12.06.2015 15:50
    Поделиться

    Фестиваль ямщика в Гаврилов-Яме сделал "ход конем"

    Интеллектуальная площадка "Ход конем" на фестивале "Страна ямщика" собрала десятки юных и взрослых любителей шашек и гигантских шахмат в Гаврилов-Яме.

    В Центральном парке для детей и взрослых организаторы создали множество интерактивных площадок и мастер-классов. Аллеи парка декораторы оформили в "конной" тематике. На деревьях появились детские рисунки и картины о лошадях, на газонах представлена выставка игрушечных лошадок из дерева, льна, фанеры и даже бересты. А для любителей интеллектуальных игр прямо под открытым небом организовали шахматный и шашечный турнир "Ход конем".

    - Мы на шашечную площадку пришли в первую очередь, потому что наши дети занимаются в шашечном кружке, их здесь ждал тренер, который организовал игры не на выбывание, а на баллы, по итогам которых они получат призы. Дети очень довольны! Мы тоже, болеем за них, погода прекрасная, не помешала провести такой прекрасный праздник, - рассказали "Российской газете" местные жительница Анна и Валентина.

    Они добавили, что год от года фестиваль "Страна ямщика" становится все более массовым.

    - Каждый год становится интереснее: площадок больше, мастер-классы, интерактивные игры для детей, лди с удовольствием сюда приходят, - рассказали собеседницы "РГ".

    Традиционный, пятый по счету этнографический фестиваль "Страна ямщика" открылся в Ярославской области 12 июня. Его участниками стали тысячи жителей Гаврилов-Яма и гостей города.

    Поделиться