13.06.2015 23:59
    Поделиться

    На месте крушения самолета под Ярославлем нашли три тела

    На месте падения легкомоторного самолета в Ярославской области нашли три тела: двух человек и, предположительно, собаки.

    По словам официального представителя УМВД по Ярославской области Натальи Скуйбеды, останки сильно обгорели, поэтому возникнут трудности с их опознанием. Самолет тоже почти полностью сгорел. По предварительным данным, в нем погибли командир воздушного судна и пассажир. Звали мужчин Андрей и Алексей.

    Напомним, 13 июня около 17 часов у деревни Пурлево Гаврилов-Ямского района разбился легкомоторный самолет СКС-1-01 - аналог американского Cessna. Он участвовал в авиационном шоу "Воздушные кони", которое проводил гаврилов-ямский машиностроительный завод "Агат" на своем аэродроме. Утром и днем 13 июня здесь было очень ветрено, поэтому разрешения на полеты не давалось, но во второй половине дня ветер стих.

    С 16-00 до 18-00 в программе авиашоу значились предполетная подготовка, осмотр, заправка, инструктаж, выдача полетных заданий. Демонстрационные полеты должны были начаться в 18-00 и продолжаться два часа. Но, судя по всему, они начались раньше.

    Что стало причиной катастрофы, пока не ясно. В авиационных кругах поначалу предположили, что у самолета отказал двигатель. Свидетели происшествия говорят, что у воздушного судна загнуло вверх крыло, потом, прямо в воздухе, у него начала разрушаться обшивка, в итоге он упал и загорелся.

    Поделиться