15.06.2015 14:39
    Поделиться

    Песков: У Путина и Эрдогана нет напряженности в отношениях

    Встреча президентов России и Турции в Баку в субботу прошла очень конструктивно. Заминка в ее начале была технической: вызвана разными подходами в освещении таких переговоров, пояснил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

    "Никакого напряжения не было", - заявил Песков. "Действительно, была заминка", - продолжил он. Напомним, что лидеры некоторое время ждали, пока фотографы сделают снимки, после чего начали разговор.

    "Эрдоган ничего никогда не говорит на встречах под прессу, это не их практика: у нас просто разные традиции на этот счет", - объяснил пресс-секретарь президента РФ.

    "Возникла заминка, когда было непонятно: говорить - не говорить", - сказал Песков. "Это не связано ни с напряженностью в их отношениях, ни с проблемами или с закрытым характером встречи", - отметил он.

    "Была очень хорошая, подробная конструктивная беседа", - подчеркнул пресс-секретарь российского лидера. По его словам, тема геноцида армян на встрече не фигурировала.

    Между тем

    Тема урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе затрагивалась на встрече президентов России и Азербайджана в субботу. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

    "Главным образом, обсуждались двусторонние отношения. Они многовекторные и многогранные, и все измерения наших отношений очень детально проговаривались", - сказал Песков. "Карабахская тематика затрагивалась", - добавил он.

    Поделиться