16.06.2015 10:55
    Поделиться

    Эстакаду на Ленинском проспекте в Москве откроют на следующей неделе

    На пересечении Ленинского проспекта и кольцевой автодороги открывается одна из эстакад. Открытие ее запланировано на будущей неделе. Об этом 16 июня сообщил журналистам на осмотре объекта первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

    Как сказал Аксенов, новая развязка позволит пустить движение транспорта по направленным съездам, убрав нынешний "клеверный" тип съездов. А значит - сократит количество пробок, появляющихся на съездах крупных магистралей.

    - Это важный объект для города, ведь здесь сходятся две вылетные магистрали: Ленинский проспект и проспект Вернадского, а также подходит Киевское шоссе и кольцевая дорога, - сказал Аксенов. - Начались работы на развязке в прошлом году, а завершиться должны были по графику в октябре нынешнего года. Но мы идем с опережающими темпами, поэтому полностью заработает весь объект в сентябре. А на будущей неделе открываем часть объекта - две эстакады. Эти эстакады позволят автомобилистам съезжать с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД и с внешней стороны МКАД на Ленинский проспект. Общая протяженность эстакад составит около километра.

    Как рассказал Аксенов "РГ", как только эстакады будут открыты, ускорятся работы на других участках развязки, в частности, продолжится строительство тоннелей, которые соединят внутреннюю строну МКАД и Киевское шоссе. А также продолжится строительство боковых проездов, пешеходных надземных переходов в районе 44 км МКАД и поселка Дудкино.

    По словам чиновника, полностью открытая эстакада значительно улучшит организацию движения на юго-западе города, сократит автомобильные пробки и облегчит жизнь жителям районов Теплый стан, Тропарево, Обручевский, а также жителям новой Москвы.

    Поделиться