16.06.2015 12:01
    Поделиться

    Продажи бюджетного кроссовера Lifan X50 стартуют в РФ 25 июня

    Китайский производитель Lifan начнет российские продажи кроссовера X50 после презентации модели в Москве 25 июня 2015 года. Об этом "РГ" сообщил официальный представитель компании Алексей Марченков. Стоимость автомобиля составит от 499 900 до 589 900 рублей. Сейчас машина уже доступна для предварительного заказа.

    "Яркий и динамичный образ, комфортабельный салон, разнообразие технического оснащения, увеличенный дорожный просвет - все это доставит удовольствие от вождения", - так новинка охарактеризована на официальном сайте российского представительства компании.

    Машина будет заметно отличаться от уже представленного на российском рынке кроссовера X60 - и по внешнему виду, и по габаритам. "Пятидесятый" компактнее "шестидесятого" (в частности, короче на 22,5 сантиметра), но обладает большим клиренсом - 185 миллиметров. Симпатичный облик новинки объясняется тем, что дизайн машины разрабатывали "в дизайнерском ателье мирового уровня на основе полугодичных исследований среди потребителей".

    X50 будет оснащаться четырехцилиндровым полуторалитровым двигателем мощностью 103 лошадиных силы, работающим на 92-м бензине и агрегатируемым с пятиступенчатой механической коробкой передач или вариатором. В будущем у кроссовера, возможно, появится и "автомат". Машина будет доступна только с передним приводом.

    В базовой комплектации Comfort Lifan X50 получит полный набор оптики, включая задние "противотуманки", подогрев заднего стекла, зеркал и передних сидений, многофункциональный руль с электроусилителем, передние и задние стеклоподъемники, фронтальные подушки безопасности для переднего ряда, центральный замок, задний парктроник, бортовой компьютер, кондиционер, системы торможения ABS, EBD и BAS, стабилизации ESP и антипробуксовки TCS. Автомобиль с этой начинкой оценен в 499 900 рублей.

    Заплатив еще 50 тысяч, покупатель получит дополнительные возможности регулировки водительского сиденья, люк с электроприводом, боковые подушки безопасности и мультимедиасистему с камерой заднего вида и навигатором. Автомобиль с вариатором обойдется в 589 900 рублей.

    Ранее продажи нового кроссовера в руководстве компании называли одним из факторов укрепления позиций бренда на российском рынке. На данный момент Lifan занимает первое место в РФ по продажам среди всех китайских производителей, несмотря на отрицательную динамику. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за первые пять месяцев 2015 года падение продаж Lifan относительного того же периода 2014-го составило 55 процентов.

    Поделиться