18.06.2015 12:41
    Поделиться

    Станцию московского метро "Минская" откроют в 2016 году

    Новая станция "Минская" Калининско-Солнцевской линии метро готова уже наполовину. Открытие этой станции планируется в будущем году в связке "Парк Победы", "Раменки", "Ломоносовский проспект" и "Минская". Об этом рассказал "РГ" руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

    По его словам, станция "Минская" располагается вдоль одноименной улицы, почти рядом с мечетью. У новой станции будет два вестибюля, один из них будет выходить в район жилого комплекса "Золотые ключи", второй - к Поклонной горе.

    - В настоящее время наполовину готовы конструкции станции метро "Минская", - рассказывает Бочкарев. - Также идет подготовка к строительству станционного комплекса.

    Одновременно работы ведутся на других участках строящегося участка от станции "Парк Победы" до станции "Раменки". Общая его длина составит 7,25 км. Полностью сдан участок будет в 2016 году. В него войдут станции "Минская", "Ломоносовский проспект", "Раменки". Еще одна часть этой линии длиной в 9,1 км- от станции "Раменки" до станции "Солнцево" - также находится в работе. По плану этот отрезок должны также сдать в 2016 году. А вот соединительный участок между западом и юго-востоком города, который пролегает в центре города между нынешней конечной "Третьяковской" станцией и станцией "Деловой центр" протяженностью 5,1 км, запустят по плану в 2020 году. В результате Калининско-Солнцевская линия свяжет юго-восток, центр и запад города. Она увеличит на 55 тысяч человек в час перевозную способность транспортного сообщения запада города.

    Поделиться