24.06.2015 18:40
    Поделиться

    Названа самая жаркая станция столичной подземки

    Самая "жаркая" в московской подземке станция - "Кузьминки". Температура воздуха на ней достигла отметки +26,4 градуса. Об этом сообщает столичный метрополитен.

    По данным пресс-службы метро, эта температура находится в пределах нормы. С начала летнего сезона превышения температурных значений даже в очень жаркие дни не зафиксировано ни на одной из 196 станций и 304 вестибюлей московского метро.

    К слову, самыми холодными станциями пока остаются станции "Лесопарковая" и "Битцевский парк" со значениями +16,5 и +17,2 градуса соответственно.

    Напомним, что если температура воздуха в метро превысит норму или отметку +28 градусов, то сотрудники подземки начнут раздавать бутылки с водой, веера и влажные салфетки. Для этих целей закуплено почти 300 тысяч подобных предметов.

    Кроме того, организовано дежурство персонала на станциях, где в 2014 году отмечались наиболее высокие показатели температуры. Это станции "Речной вокзал", "Сокол", "Тверская", "Беляево", "Новые Черёмушки", "Профсоюзная", "Академическая", "Ленинский проспект", "Рязанский проспект", "Текстильщики", "Кузьминки", "Менделеевская", "Савеловская", "Тимирязевская", "Петровско-Разумовская" и "Дмитровская".

    Поделиться