25.06.2015 16:46
    Поделиться

    Симонян: Капелло хочет продолжить работу со сборной России

    Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло хочет остаться на посту, несмотря ни на что. Об этом заявил исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян.

    "Сегодня прошла встреча с помощником Фабио Капелло (генеральным менеджером Оресте Чинквини). Могу вам абсолютно твердо сказать, по словам помощника, они хотят работать, - приводит слова Симоняна "Р-Спорт". - Более того, шансы (на выход в финальную часть Евро-2016) не потеряны, поскольку можно выиграть все четыре игры и попасть напрямую на чемпионат Европы. Если не напрямую, то провести стыковые матчи. Надежда умирает последней".

    Симонян не стал разглашать все подробности беседы с Чинквини. Ожидается, что решение о судьбе Фабио Капелло будет принято в ближайшие недели. Ранее предполагалось, что на заседании исполкома РФС будет решено уволить специалиста, однако этого не произошло. Исполком выступил за то, чтобы оставить Капелло на посту.

    Между тем сборная России находится в непростой ситуации. Она занимает в отборочной группе Евро-2016 третье место с 8 очками. В два раза больше баллов набрали австрийцы, которые лидируют в группе, а на втором месте находятся шведы - у них 12 очков.

    Согласно регламенту, напрямую на турнир выйдут команды, занявшие первые и вторые места в отборочных группах, а также лучшая из третьих команд. Остальные сборные, которые займут третьи места, будут бороться за выход на Евро в стыковых матчах. В 2016 году, напомним, в чемпионате Европы примут участие 24 сборные.

    Поделиться