27.06.2015 18:06
    Поделиться

    Пловчиха Арина Опенышева побила рекорд Европейских игр

    Российская пловчиха Арина Опенышева стала самой титулованной спортсменкой I Европейских игр. 16-летняя спортсменка из Красноярского края в Баку стала семикратной чемпионкой.

    В лидеры по количеству золотых медалей Арина выбилась еще накануне, выиграв сразу шесть наград высшей пробы. Сегодня, в последний соревновательный день у пловцов, ее догнала подруга по команде Полина Егорова, дважды поднимавшаяся на высшую ступеньку пьедестала почета.

    Но уже под занавес программы Опенышева вышла на старт в эстафете 4х200 метров вольным стилем. И на своем втором этапе обеспечила нашей команде настолько большой отрыв, что его хватило до победы. Наша четверка в составе Анастасии Кирпичниковой, Арины Опенышевой, Олеси Чернятиной и Ирины Кривоноговой в итоге финишировала первой с результатом 8:03,45.

    Таким образом, Опенышева выиграла свое седьмое "золото" Баку и стала лучшей на этих Играх по количеству медалей высшей пробы. При этом Арина уступила первое место по общему количеству медалей подруге по команде Марии Каменевой, которая также получила "золото" в эстафете 4х200, поучаствовав в квалификационном заплыве.

    Опенышева выиграла семь золотых медалей и одну серебряную, а у Каменевой на одну награду больше. Более того, Мария собрала весь комплект - шесть золотых, одну серебряную и две бронзовых.

    Поделиться