30.06.2015 10:40
    Поделиться

    В Симферополе снова перенесли открытие объездной дороги

    Возобновление движения по восстанавливаемому участку объездной дороги вокруг Симферополя снова перенесено - теперь на вторую половину июля. Об этом сообщила пресс-служба министерства внутренней политики, информации и связи Крыма со ссылкой на исполняющего обязанности заместителя министра транспорта РК Валентина Дукорского.

    - В связи с обильными и продолжительными осадками, нехарактерными для Республики Крым, а также для сохранения высокого качества строительства и соблюдения технологии производства, земляные работы были приостановлены для просушки и надлежащего уплотнения переувлажненного основания и грунтов земляного полотна, - сообщил Валентин Двукорский. - По этой причине плановый срок открытия движения по объездной дороге Симферополя смещен на вторую половину июля.

    С мая нынешнего года строительные работы на аварийном участке объездной ведутся круглосуточно с использованием 16 автосамосвалов и 15 единиц другой дорожно-строительной техники.

    Напомним, обвал дорожного полотна на объездной автодороге Симферополя, соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе, произошел в ночь с 27 на 28 сентября 2014 года. Тогда в результате ДТП погибли шесть человек. Возобновить движение на аварийном участке должны были 1 июня 2015 года. Затем срок был перенесен на 1 июля.

    Поделиться