03.07.2015 14:40
    Поделиться

    Между Москвой и Таллином снова будут ходить поезда

    РЖД возобновляет пассажирское сообщение между Москвой и Таллинном, приостановленное два месяца назад. Первый поезд сообщением Москва - Санкт-Петербург - Таллин стартует через неделю, 10 июля.

    Как сообщила пресс-служба российской компании, поезд назначен по согласованию с "Эстонской железной дорогой". Ходить он будет ежедневно.

    Напомним, что в мае этого года по инициативе эстонской стороны из-за возникших финансовых проблем и снижения пассажиропотока было отменено курсирование поездов 812/811 сообщением Таллин - Санкт-Петербург и 34/33 Таллин - Москва формирования AS GoRail.

    Между тем, РЖД заинтересовано в организации стабильного международного пассажирского сообщения между Россией и Эстонией. Именно поэтому для решения возникшей проблемы был разработан оптимальный вариант курсирования поезда Москва - Таллин через Санкт-Петербург.

    В итоге поезд 34/33 формирования АО "Федеральная пассажирская компания" (дочернее общество ОАО "РЖД") будет отправляться из Москвы в 21.20 с прибытием в Санкт-Петербург в 05.16 и прибытием в Таллин в 13.38. Время в пути составит чуть больше 16 часов.

    В свою очередь из столицы Эстонии поезд начнет курсировать с 11 июля в 15.20 с прибытием в Санкт-Петербург в 23.07 и в Москву - в 09.32. Время в пути составит около 18 часов. "В составе поезда - купейные, плацкартные и общие вагоны, а также штабной вагон, оборудованное купе для пассажира с ограниченными возможностями здоровья и для сопровождающего" - сообщили в пресс-службе АО "Федеральная пассажирская компания".

    Поделиться