10.07.2015 16:28
    Поделиться

    На десятках улиц Москвы перекроют движение для велопарада

    В ночь с субботы на воскресенье в столице пройдет "Первый ночной велопарад". На время его проведения будут перекрыты более 30 улиц, переулков, площадей и бульваров. Об этом сообщает портал ГИБДД Москвы.

    По данным автоинспекции, перекрытия будут действовать с 22:00 11 июля по 2:00 12 июля. Старт начнется с Суворовской площади, откуда двинется велопарад в ночную Москву.

    По данным ГИБДД, перекрыты будут Самотечная улица, Нарышкинский и Театральный проезды, Новый Арбат, Хамовнический Вал, улицы Моховая и Охотный Ряд, Варварка, Большой Москворецкий мост, улица Болотная. Перекроют бульвары: Цветной, Петровский, Страстной, Тверской, Никитский. Набережные: Краснопресненская, Смоленская, Ростовская, Саввинская, Новодевичья, Фрунзенская и Пречистенская. Перекроют площади: Свободной России, Боровицкую, Новую и Старую, Лубянскую, Болотную, Самотечную.

    Автоинспекция просит водителей быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

    Напомним, что в параде, как ожидается, примут участие более 10 тысяч человек. Основное условие - быть с велосипедом, оборудованным передним и задним фонарем, чтобы и дорогу было видно, и велосипедиста.

    Ожидается, что по мере прохождения колонны ее будут сопровождать сотрудники МСЧ, скорой помощи и другие.

    Поделиться