12.07.2015 22:46
    Поделиться

    Два человека погибли при обрушении казармы ВДВ в Омске

    Под Омском обрушился корпус учебного военного центра
    Под Омском обрушился корпус 242-го учебного центра Воздушно-десантных войск. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах региона, под завалами могут быть люди.

    "Есть пострадавшие, но пока их количество устанавливается", - сказал источник. В свою очередь главное управление МЧС по Омской области сообщило, что в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о происшествии в поселке Светлый, где произошло обрушение здания.

    На место происшествия выехали оперативные службы, а также комиссия Минобороны. Свыше 50 спасателей и более десяти единиц техники МЧС привлечены наряду с военными к разбору завалов, сообщил РИА Новости вечером в воскресенье источник в экстренных службах региона.

    В Министерстве обороны России подтвердили сообщение об обрушении крыши учебного центра ВДВ в Омске. "Действительно, в 20.40 местного времени произошло обрушение крыши центра подготовки специалистов ВДВ в Омске", - сказал высокопоставленный источник в военном ведомстве. Известно о двух погибших. Из-под завалов спасены 19 человек.

    Поделиться