13.07.2015 06:45
    Поделиться

    В результате обрушения казармы в Омской области погибли 12 человек

    В результате обрушения казармы учебного центра Воздушно-десантных войск в Омской области погибли 12 человек, 19 находятся в больницах. Об этом РИА Новости сообщили в министерстве обороны России.

    Как рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах региона, в здании казармы в поселке Светлый недавно проводился ремонт. "По одной из версий, во время ремонта могли быть допущены ошибки, в том числе могли быть внесены изменения конструкции здания", - сказал собеседник агентства, добавив, что эта версия будет проверяться.

    Напомним, трагедия под Омском произошла в воскресенье, в 19:52 по московскому времени. В четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ обрушились пролеты-перекрытия одной из секций, в это время личный состав отдыхал в помещении.

    Всего в казарме находились 337 военнослужащих, под завалами оказались 38 человек.

    Вероятно, пострадавших будут доставлять медучреждения Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом РИА Новости сообщили в министерстве обороны РФ.

    "При необходимости проведения сложных операций и оказания другой высококвалифицированной медицинской помощи военнослужащие учебного центра ВДВ будут оперативно доставляться в Москву и Санкт-Петербург самолетами Военно-транспортной авиации", — заявили в Минобороны.

    Между тем

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил проинспектировать все здания и сооружения, отремонтированные строительными компаниями в военном городке под Омском.

    Поделиться