14.07.2015 12:28
    Поделиться

    УАЗ оснастит внедорожники системой помощи водителю

    УАЗ представит на профессиональном форуме российских автопроизводителей, который пройдет 15 и 16 июля в Тольятти, UAZ Patriot, оснащенный видеосистемой помощи водителю VISION ADAS.

    Как уточнили в пресс-службе автозавода, система включает в себя моно-камеру, а также видео-контроллер на embedded-компонентах для распознавания запрещающих и предупреждающих знаков, разметки, препятствий и пешеходов. Во время форума представители УАЗа расскажут о планах по запуску подобных автомобилей в серию.

    Не исключено, что видеосистема помощи водителю появится в обновленном UAZ Patriot, который планируется представить на Московском международном автосалоне в 2016 году. Как ранее сообщал генеральный директор УАЗа Вадим Швецов, "Патриот" 2016 года будет "автомобилем со "свежими" подходами".

    - Мы решим многие проблемы, которые есть в современном продукте. Он станет более технологичным, качественным и современным. Покупатель получит важные и интересные для себя опции, которые позволят ощущать себя себя в современном автомобиле, - пояснил Швецов.

    Изменения точно коснутся экстерьера, интерьера, технической части внедорожника. В новой модели появятся подушки безопасности, система курсовой устойчивости, парктроник.

    Производители намерены позиционировать "Патриот" как автомобиль не только для села и бездорожья, уточнив, что новый вызов для автозавода - город. Внедорожник будет создан на прежней платформе "Патриота", которая, по словам Швецова, еще себя не исчерпала.

    Поделиться