14.07.2015 00:25
    Поделиться

    Для москвичей в интернете заработала карта дорожных перекрытий

    Столичные власти запустили для автомобилистов полезный сервис, аналогов которому еще не было - на сайте "Московский транспорт" заработала интерактивная карта дорожных перекрытий.

    Любой желающий может посмотреть там, на какой дороге сколько полос перекрыто, а также увидеть дату окончания строительных или ремонтных работ, ставших причиной ограничения движения.

    Всего на карте насчитывается порядка 200 объектов, включая участки, где ведутся работы в рамках программы благоустройства "Моя улица". Работает сервис просто - достаточно зайти на сайт transport.mos.ru, развернуть карту на весь экран и нажать кнопку "перекрытия и ограничения движения" или "проект Моя улица" в правом верхнем углу.

    Дальше, уменьшая или увеличивая масштаб, найти подходящий адрес и навести на него курсор. В ответ увидите название компании, ведущей работы, а также дату и время начала и окончания перекрытия, число закрытых полос. Работы, ведущиеся в рамках общегородской программы благоустройства "Моя улица", вывели в отдельный блок специально, поскольку связанных с ней перекрытий много - несколько десятков, преимущественно в центре города. На ресурсе также можно узнать, когда, какие именно и на каких улицах пройдут работы по благоустройству - замена покрытия тротуара, обновление газона вдоль дороги и т.д.

    Поделиться