14.07.2015 12:47
    Поделиться

    В Москве закроют станцию метро из-за празднования Ураза-Байрам

    Утром в ближайшую пятницу, 17 июля, изменится режим работы станции "Проспект мира" Калужско-Рижской линии, сообщил журналистам начальник московского метро Дмитрий Пегов. Станция будет закрыта на вход с момента открытия в 5:20 и до 8 часов утра.

    "Поезда будут проходить станцию без остановки. При этом станция "Проспект мира" Кольцевой линии будет работать без изменений", - сказал Пегов.

    Закрывать станцию радиальной линии на вход необходимо в связи с большим потоком людей, которые традиционно собираются у Московской соборной мечети, расположенной около спорткомплекса "Олимпийский", в день празднования исламского праздника Ураза-байрам.

    При этом вестибюль станции "Проспект мира" Кольцевой линии сейчас закрыт на реконструкцию, и люди выходят через одноименную станцию на Калужско-Рижской линии. Все три ее эскалатора утром 17 июля и будут работать на подъем, чтобы справиться с потоком людей.

    Жителям и гостям Мещанского района столицы утром пятницы в метрополитене рекомендуют пользоваться близлежащими станциями "Рижская", "Сухаревская", "Комсомольская" и "Достоевская".

    Поделиться