15.07.2015 12:42
    Поделиться

    Жителя Омска лишили водительских прав до 2076 года

    Омского автомобилиста лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии на 61 год. Получить обратно водительское удостоверение он сможет в 2076 году, когда ему исполнится 99 лет. Как сообщили "РГ" в отделе пропаганды ГИБДД города Омска, мужчину уже 16 раз ловили пьяным за рулем и 6 раз лишали прав.

    В последний раз он был задержан сотрудниками госавтоинспекции 12 июня. От медицинского освидетельствования водитель отказался. Однако при проверке документов выяснилось, что с 2006 года омича уже шесть раз лишали прав по статье 12.26 Кодекса об административных правонарушениях ("Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения").

    Любитель выпить может лишиться не только прав, но и свободы. Как рассказали в городской госавтоинспекции, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении "рецидивиста". Материалы переданы в УМВД по Омской области. Напомним, с первого июля 2015 года водителям, которых дважды поймают на вождении в пьяном виде, грозит уголовная ответственность, в том числе лишение свободы на срок до двух лет.

    Поделиться