14.07.2015 00:20
    Поделиться

    Нодар Джанелидзе: Надо начинать борьбу с рекламой в интернете

    Нодар Джанелидзе, актер:

    Реклама, конечно, донимает, учитывая тот факт, что она сейчас не доносится разве что из холодильника. Телевизор, радио, пресса и, безусловно, мобильные телефоны, без которых современную жизнь представить вообще невозможно. Не знаю, откуда они берут номера. Возможно, браузеры как-то считывают информацию с аккаунта. Быть может, мы сами по беспечности оставляем где-то свои данные - мало ли таких мест! Однако сообщения о том, что где-то открылся крутой клуб, где-то можно нарастить ногти, а где-то съесть хорошие суши, начинают уже не на шутку раздражать. Я стараюсь свой телефон вообще нигде не оставлять, на худой конец, пишу чужой номер.

    Агентство по борьбе со спамом, о котором пишет "РГ", сработает лишь в том случае, если оно будет работать в юридическом русле. Иначе говоря, если за нарушения будут вводить серьезную административную или даже уголовную ответственность. В противном случае при исчезновении одного вычисленного спамщика появятся еще три в соседнем здании, и толку никакого не будет. Как всегда - пошумят и разойдутся.

    Как бы там ни было, я считаю, что начинать надо с компьютерной рекламы, которая бесит гораздо больше. Я как-то искал школу английского языка и зашел на соответствующий сайт. Понял, что таких денег у меня пока нет, и вышел, но попрощался с ним рановато. Теперь, на какой бы сайт я ни зашел, везде всплывает реклама этой школы. Теперь я вообще насчет английского не уверен... Во всяком случае, в этой организации.

    Поделиться