17.07.2015 17:14
    Поделиться

    Сын шансонье Михаила Круга стал капитаном полиции

    27-летний Дмитрий Воробьев - сын российского шансонье Михаила Круга - в пятницу 17 июля стал капитаном полиции.

    - Капитанские погоны вручены Дмитрию Воробьеву в ходе церемонии принятия присяги 104 выпускниками областного Центра подготовки полицейских, - сообщил "Российской газете" начальник пресс-службы регионального Управления МВД России Вадим Левшин.

    Страж порядка Воробьев был в числе тех, кого руководство тверской полиции отметило на церемонии как наиболее отличившихся сотрудников, уточнил начальник пресс-службы.

    Дмитрий служит в полиции вот уже 10 лет. В этот день многие средства массовой информации (включая и "РГ") просили управление МВД организовать интервью с ним, но капитан по своим причинам отказался от такой возможности.

    Отец полицейского Михаил Владимирович Воробьев (творческий псевдоним Михаил Круг) погиб в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года в результате нападения злоумышленников. Около полуночи двое мужчин, проникнув в дом певца на окраине Твери, набросились на тещу артиста. Услышав крики, Михаил прибежал на помощь, в ответ нападавшие открыли огонь. Получив два огнестрельных ранения, Круг сумел добраться до соседского дома. Хозяин отвез Михаила в больницу, где он и скончался от ранений. Длительное расследование уголовного дела было в свое время приостановлено, но в 2013 году возобновлено.

    Поделиться