17.07.2015 20:40
    Поделиться

    Саблисты РФ проиграли финал чемпионата мира по фехтованию

    Российские саблисты Алексей Якименко, Вениамин Решетников, Николай Ковалев и Камиль Ибрагимов проиграли в финале чемпионата мира по фехтованию в командном турнире. Россияне уступили золотые медали сборной Италии, оставив себе "серебро".

    Поединок саблистов складывался по похожему с женским финалом сценарию. Итальянцы сразу же ушли в большой отрыв, и нашим спортсменам приходилось догонять до самого конца боя. Только, в отличие от Софии Великой, Екатерины Дьяченко, Яны Егорян и Юлии Гавриловой, мужская команда вытащить финальный поединок не смогла. Итоговый счет - 36:45.

    Бронзовые медали завоевала команда Германии.

    Комментарий

    Ильгар Мамедов, главный тренер сборной РФ по фехтованию:

    Итальянцы были реально сильнее, настроены на победу, больше хотели выиграть. У нас же никто не поддержал Алексея Якименко. Решетников был заменен. У Камиля два боя в минус. Ковалев в конце просто устал. Но в принципе катастрофы не произошло, мужская командная сабля не будет на Олимпийских играх в Бразилии. Понятно, что чемпионат мира, но после победы девушек, которые порадовали, и индивидуальных медалей, кому-то будет трудно догнать нас в общекомандном зачете.

    Поделиться