24.07.2015 10:00
    Поделиться

    На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск возведут новый мост

    После восстановления разрушенного участка федеральной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск власти решили построить на трассе новый мост. Сооружение позволит обезопасить дорогу от новых случаев размыва покрытия и обеспечит бесперебойное движение транспорта в обоих направлениях, сообщает пресс-служба Росавтодора.

    Напомним, обильные дожди в ночь на 20 июля привели к проседанию грунта и разрушению асфальтового покрытия недалеко от села Демьянки Тюменской области. Яму на трассе залатали в течение суток, но позже насыпную дамбу подмыло водой из-за того, что ручей Нюрым изменил свое течение. В результате ремонт трассы был продлен еще на два дня, а в заложниках ситуации оказались владельцы сотен легковых и большегрузных авто. Движение по дороге для всех видов транспорта открыли в 20 часов местного времени (18 часов мск), сообщает пресс-служба УГИБДД по Тюменской области.

    Проектирование моста начнется в следующем году. Пока же специалисты Росавтодора проведут проектно-изыскательные работы, в рамках которых будет определена стоимость готовой конструкции.

    - Помимо строительства нового моста, Росавтодор и правительство Тюменской области планируют обеспечить совместное финансирование ремонтных работ на действующем мостовом переходе на 123-м километре трассы Р-404 через реку Тобол. Соглашение об этом было подписано еще в 2014 году, и теперь стороны готовы приступить к его реализации, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Общая стоимость работ оценивается почти в три миллиарда рублей. Софинансирование будет осуществляться из расчета 75 процентов из федерального бюджета, 25 - из регионального.

    Поделиться