29.07.2015 12:15
    Поделиться

    После нападения на группу "Ревизорро" в Омске закрылся ресторан

    Ресторан "Старый Омск" прекратил работу после выхода в свет программы "Ревизорро". Телевизионщики продемонстрировали видеосюжет о том, какой "горячий" прием устроило Елене Летучей руководство развлекательного заведения.

    Как сообщила в своем Twitter Летучая, после проверки "Ревизорро" ресторан закрыли. Вход в заведение действительно находится на замке, телефоны "Старого Омска" не отвечают.

    Напомним, что в начале июня коллектив ресторана попытался дать отпор журналистам телеканала "Пятница", чтобы не допустить съемочную группу на кухню. В результате потасовки сотрудникам передачи сломали микрофон и повредили видеокамеру. А саму ведущую в процессе съемок несколько раз облили водой.

    Как выяснилось, сотрудникам ресторана было что скрывать. Огромное количество просроченных продуктов в холодильнике и грязь на кухне произвели впечатление не только на постоянных клиентов заведения, но и на надзорные органы. Вслед за телевизионщиками в ресторан нагрянули санитарные врачи.

    - Действительно, 13 июля наши сотрудники посетили ресторан "Старый Омск" и отобрали пробы пищевых продуктов, -сообщила "РГ" пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Омской области Галина Гладких. - Но проверка пока не закончена. Ее результаты станут известны только после 6 августа.

    В Ассоциации омских кулинаров о закрытии заведения тоже ничего не знают.

    - Накануне мы действительно обсуждали передачу "Ревизорро" с представителями отрасли, - сообщила "РГ" руководитель Ассоциации Светлана Галкина. - Для предпринимателей был организован специальный семинар, на котором мы еще раз рассказали о том, как важно следить за маркировкой и сроками годности продуктов и чистотой в помещении. Но о закрытии ресторана не шло и речи.

    Между тем, это уже не первая серьезная переделка для "Старого Омска", который осенью этого года должен был отпраздновать свое семнадцатилетие. В 2007 году из-за неисправности электропроводки здание ресторана практически полностью выгорело. К счастью, посетителям удалось спастись, а ресторан был восстановлен.

    Поделиться