03.08.2015 00:22
    Поделиться

    Поющие инспекторы ДПС из Казани стали звездами интернета

    Поющий экипаж ДПС из Казани, чей клип попал в Сеть, собрал за неделю свыше 160 тысяч просмотров. Когда роликом заинтересовалось начальство, все решили, что инспектора пойдут искать новую работу. Однако руководству клип понравился. Главное, отметили в республиканской Госавтоинспекции, что экипаж не нарушал ПДД. Правда,проверку в казанском полку все-таки начали.

    Как рассказал "РГ" заместитель командира полка ДПС ГИБДД Казани Михаил Савин, выяснилось, что клип ребята снимали для себя, но один из инспекторов решил поделиться радостью с другом. А тот в свою очередь отправил ролик еще одному приятелю. И в итоге экипаж проснулся знаменитым.

    - Ничего не скажешь, веселые ребята, - комментирует увиденное Савин. - Только я считаю, что это видео для внутреннего пользования. Я все понимаю, с учетом нагрузок нужно и расслабиться, но так, чтобы это не было предметом обсуждения.

    "Надо же, подобрались напарнички!" - незамедлительно отреагировали в соцсетях, где развернулась дискуссия. С одной стороны, инспекторы снискали много одобрительных отзывов. "Пусть лучше поют, чем штрафуют", - отозвались некоторые автовладельцы.

    Другие разобрали ролик по косточкам, обратив внимание, что у гаишников все-таки рыльце в пушку. Пользователи отметили, что инспектор, который сидит за рулем, за него не держится. Одной рукой он жестикулирует в такт музыке, в другой, судя по всему, у него телефон, на который и был записан клип. Его напарник также активно размахивает руками. Кто в это время управляет машиной, остается только догадываться. Причем в одном месте водитель направил видеокамеру так, что в объектив справа попала сплошная полоса. Возник вопрос: экипаж едет по встречке?

    Михаил Савин согласился с тем, что экипаж вел машину небезопасно. Проверка еще не закончена, но как говорят в Госавтоинспекции, инспекторам пока ничего не грозит.

    Поделиться