05.08.2015 19:34
    Поделиться

    "Рубин" и "Краснодар" сыграют ответные матчи в отборе к Лиге Европы

    6 августа два российских клуба проведут вторые поединки в рамках отборочного раунда Лиги Европы. Болеем за казанский "Рубин" и "Краснодар".

    Результаты недельной давности в поединках против австрийского "Штурма" и "Слована" из Братиславы ясно дают понять: у наших команд отличные шансы на выход в так называемый раунд плей-офф Лиги Европу, последнюю стадию перед групповым этапом. Напомним, в первой игре "Рубин" одолел на выезде "Штурм" со счетом 3:2, а краснодарцы без особых усилий дома расправились со словаками - 2:0.

    И тем не менее, к ответным матчам что казанцы, что "Краснодар" подходят в неважном состоянии. На неделе подопечные Рината Билялетдинова потерпели третье поражение кряду в чемпионате России, уступив в Москве "Спартаку" (0:1). В кулуарах все активнее поговаривают о возможном уходе Билялетдинова со своего поста, да и сам 57-летний специалист не исключает подобного развития событий.

    - Я в любой момент готов обсудить с руководством положение дел. Такова доля тренера - он всегда должен быть начеку, не расслабляться. Жаль, у нас нет денег на покупку сильного нападающего, в котором мы так нуждаемся. И все же я призываю всех дождаться светлой полосы и поддержать нас в противостоянии со "Штурмом", - подчеркнул Билялетдинов.

    Что касается "Краснодара", то команда главного тренера Олега Кононова выглядит бледной тенью самой себя в чемпионате, набрав лишь два очка после трех туров. При этом краснодарцы здорово отыграли матч в Лиге Европы. Наверняка Павлу Мамаеву и компании хочется повторить прошлогодний успех, когда клуб впервые в истории участвовал в групповой стадии второго по престижу еврокубкового турнира Старого Света.

    Поделиться