06.08.2015 09:26
    Поделиться

    Lada Granta и Kalina получили новый цвет

    Lada Granta и Kalina цвета "голубая планета" представлены на официальном сайте компании. Речь идет о глубоком синем тоне. Новый окрас кузова не добавит к цене самых популярных моделей АвтоВАЗа ни копейки. Седан Granta, согласно представленным компанией прайс-листам, продается минимум за 348 000 рублей, хэтчбек Kalina - за 395 000.

    Отметим, что синие автомобили этих моделей легко встретить на российских дорогах и сейчас. Так, Kalina в свое время окрашивали в цвет "Эридан", а Granta - в "Персей". Однако затем они из палитры исчезли, в ней остался лишь серо-синий "Одиссей". К слову, еще один вариант синего - "Дипломат" - в АвтоВАЗе успешно применяют на универсалах и фургонах Largus. Всего же в каталоге цветов, когда-либо использовавшихся для окраски Lada, - почти три десятка синих оттенков.

    В последнее время АвтоВАЗ стал все чаще обращать внимание на расцветку предлагаемых автомобилей. В частности, в июле "РГ" сообщала, что Lada Largus получит яркий алый цвет. Правда, в официальном каталоге компании такая машина пока не появилась. Кроме того, с конвейера тольяттинского предприятия сошла первая партия Lada Priora комбинированной окраски - белая с черной крышей. 

    Поделиться