06.08.2015 13:56
    Поделиться

    Microsoft отказала пиратам в бесплатной Windows 10

    Корпорация Microsoft начала деактивацию копий Windows 10, установленных поверх пиратских Windows 7 и 8.1, сообщает MS Insider.

    Издание полагает, что в первые дни после релиза "десятки" в Microsoft были заняты вопросами, не связанными с борьбой с софтверным пиратством. Поэтому владельцы нелицензионных копий Windows, активировавшие их при помощи "кряков", смогли получить бесплатное обновление без водяного знака, напоминающего о необходимости активации.

    Однако с недавнего времени обладатели пиратских Windows стали сталкиваться с появлением таблички с предупреждением, которую невозможно убрать. При клике на нее открывается сайт Microsoft с указанием цен на лицензионные копии.

    За несколько месяцев до релиза Windows 10 в СМИ появилась информация о том, что получить бесплатное обновление смогут даже владельцы пиратских версий. Однако позднее в Microsoft разъяснили, что бесплатного обновления не будет, но пиратам предложат "очень привлекательные условия" для перехода на легальную версию Windows 10.

    Релиз Windows 10 состоялся 29 июля. За первые сутки ее скачали более 14 миллионов человек во всем мире. В России "десятка" стала популярнее Mac OS.

    Поделиться