10.08.2015 12:32
    Поделиться

    В Омске на семью священника напали с ножом

    Омская полиция возбудила уголовное дело по факту нападения двух рецидивистов на семью омского священника. Один из грабителей задержан.

    Сообщение о дерзком преступлении в Кировском округе поступило в дежурную часть полиции 9 августа около 10 часов вечера. Настоятель храма рассказал, что в дом, где он проживает вместе с матушкой и ребенком, ворвались двое неизвестных.

    - Угрожая священнику и его домочадцам ножом, злоумышленники похитили ноутбук, мобильный телефон и 2,5 тысячи рублей, - сообщил "РГ" представитель пресс-службы УМВД России по Омской области Алексей Командыков.

    Потом один из преступников ударил священника бутылкой по голове, после чего грабители скрылись. Настоятеля пришлось госпитализировать.

    Экипажу вневедомственной охраны, оперативно прибывшему на место преступления, удалось задержать одного из разбойников. Им оказался 50-летний рецидивист, неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений. Последний раз он освободился из колонии в мае.

    Уже установлено, что его напарником был другой рецидивист, судимый за имущественные преступления. В настоящее время он объявлен в розыск.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ - "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище". Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы. Полиция проверяет их причастность к совершению других преступлений.

    Поделиться