11.08.2015 13:58
    Поделиться

    РФПЛ попросила прощения за перенос матча "Спартак" - ЦСКА

    Исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан от лица организации попросил прощения у болельщиков за перенос матча пятого тура чемпионата России между "Спартаком" и ЦСКА.

    Изначально столичное дерби должно было состояться 15 августа, однако на прошлой неделе РФПЛ решила перенести поединок на 14 число. Для того, чтобы эта процедура была легитимной, состоялось экстренное заседание бюро исполкома РФС, на котором были приняты необходимые поправки в регламент премьер-лиги. Напомним, 18 августа ЦСКА проведет выездной матч против лиссабонского "Спортинга" в матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

    "Просим нас понять и простить. Регламент строится с учетом приоритетов, первое - интересы сборной, второе - участие наших клубов в европейских кубках, третье - чемпионат. Клубам, добывающим очки и улучшающим коэффициент для нашего футбола и страны, нужно идти на уступки. Сами понимаете, добираться в Португалию с прохождением всех формальностей придется 7-8 часов. Руководители ЦСКА и "Спартака" это понимают, так что никаких скандалов не было. Кроме того, мы попросили нашего юридического партнера безвозмездно помочь болельщикам, которые приобрели билеты до решения о переносе встречи ", - сказал Чебан.

    Добавим, что матч "Спартака" с ЦСКА на домашней арене "красно-белых" начнется в 21:30.

    Поделиться