14.08.2015 09:30
    Поделиться

    В Ростове рассмотрят иск о запрете Hyundai

    14 августа суд Ростова-на-Дону проведет собеседование сторон по иску Владимира Кулакова к южнокорейскому автоконцерну Hyundai Motor. Из-за проблем с рулевым управлением владелец седана i40 требует взыскать с производителя 100 миллионов рублей в качестве компенсации морального ущерба и запретить продажи автомобилей Hyundai в России до устранения дефекта.

    В течение первых месяцев после приобретения машины руль не раз заклинивало во время движения, что создавало угрозу жизни как водителя, так и членов его семьи, говорится в исковом заявлении. Официальный сервисный центр, куда Hyundai i40 доставлялся для ремонта, возвращая машину, всякий раз заявлял, что она исправна.

    На досудебную претензию автоконцерн не ответил, а импортер заявил, что ответственности не несет. В результате, помимо указанных выше санкций, разгневанный автовладелец потребовал оштрафовать производителя за неисполнение законных требований клиента, отозвать у автомобилей Hyundai сертификат соответствия, привлечь к уголовной ответственности производителя, импортера и калининградское предприятие, на котором производится досборка автомобилей из Южной Кореи.

    Поделиться