17.08.2015 16:37
    Поделиться

    Mitsubishi анонсировала премьеру нового L200 на автошоу в Москве

    Российская премьера пикапа Mitsubishi L200 нового поколения состоится в ходе международной столичной выставки Moscow Off-road Show 2015 26 августа.

    "L200 получил не только выразительный дизайн кузова, но и усовершенствованные технические и потребительские характеристики", - говорится в пресс-релизе компании, поступившем в "РГ". Речь, в первую очередь, идет о новом турбированном дизельном моторе и обновленной трансмиссии. Кроме того, доработаны настройки подвески, в салоне стало значительно просторнее и комфортнее за счет улучшения шумо- и виброизоляции, а также повышения эргономики посадки водителя и переднего пассажира.

    "Благодаря техническим характеристикам автомобиль привлечет не только преданных поклонников, но и завоюет внимание большого количества новых потенциальных покупателей по всей России", - прокомментировал грядущую премьеру президент представительства Mitsubishi Наоя Такаи.

    Это будет уже пятая по счету генерация легендарного японского автомобиля. По данным "Автостат инфо", L200 - второй по популярности иностранный пикап в России после Toyota Hilux. Российский парк L200 насчитывает почти 52,5 тысячи автомобилей, Hilux - около 62 тысяч. При этом объем продаж пикапов за первое полугодие 2015-го сократился на 51,5 процента. Это обстоятельство, кстати, обусловило недавний уход с российского авторынка моделей Nissan Navara и NP300.

    Кстати

    На Moscow Off-road Show ожидаются также презентации рестайлинговых моделей УАЗ и лимитированный Land Rover Defender Heritage.

    Поделиться