19.08.2015 00:24
    Поделиться

    До 1 октября в Москве будут менять разметку и устанавливать новые знаки

    До 1 октября почти во всех округах Москвы будут менять разметку и устанавливать новые знаки, добавлять места для парковки и запрещать ее там, где она мешает движению. Водителям, которым за лето уже надоели работы на дорогах, придется немножко еще потерпеть: все это делается для того, чтобы повысить пропускную способность улиц и безопасность на дорогах.

    Самые обширные изменения произойдут в центре, в пределах Садового кольца. Здесь под реорганизацию попали 448 улиц. На них внедряется Комплексная схема организации дорожного движения, включающая расстановку дорожных знаков, размещение парковочных мест, остановок общественного транспорта, заездных карманов, полос для движения, программирование светофоров,ввод одностороннего движения и многое другое - "РГ" об этом писала.

    По словам Вадима Юрьева, главы столичного ЦОДД, работы по внедрению КСОДД, которые поэтапно начались еще в прошлом году вместе с приведением в порядок парковок, уже позволили поднять среднюю скорость в центре Москвы на 10%.

    Помимо внедрения КСОДД в центральной части города, изменения организации движения идут и в округах. Больше всего их в Северном округе - на 109 улицах, работы начнутся с 4 сентября. Кроме того, на 1-м Балтийском переулке, 1-м Амбулаторном проезде, 1-м Магистральном проезде и 1-м Магистральном тупике с 9 июля уже устанавливают знаки, запрещающие стоянку и остановку.

    В Северо-Восточном округе с 30 августа работы начнутся на 61 улице, в Юго-Восточном они идут с 15 июля на 57 улицах, в Западном округе знаки начнут менять с 1 сентября - в план попали 38 улиц, на Юго-Западе дорожники займутся пока только 6 улицами - работы начались 5 августа.

    В Южном округе на 11 улицах появятся новые знаки, запрещающие стоянку и остановку. В частности, это произойдет на Кировоградской и Днепропетровской улицах, на которых муниципальные депутаты предложили ввести еще и платную парковку.

    В Северо-Западном округе, по данным пресс-службы департамента транспорта, "засады" ждут автомобилистов на улицах с трамвайными путями: Новощукинской, Маршала Катукова, Кулакова, Таллинской. Здесь строятся остановки для трамваев - север столицы обслуживают новые современные вагоны, и после окончания реконструкции маршруты приобретут соответствующий подвижному составу вид с красивыми павильонами и удобными посадочными платформами.

    Обо всех изменениях на дорогах ЦОДД за 20 дней до начала работ предупреждает на своем сайте. Этот срок дается для того, чтобы водители успели осознать, что по привычному маршруту придется ездить по-другому. На главной странице сайта организации открыт постоянно обновляющийся специальный информационный раздел, где можно увидеть новые схемы движения с точной привязкой к адресам.

    Сложнее всего на дорогах будет в конце августа - работы по столице еще в самом разгаре, а в город уже вернутся отпускники, которые помчатся по магазинам собирать детей в школу. На эти дни эксперты традиционно рекомендуют оставлять машины дома и ездить по делам на общественном транспорте.

    Поделиться