19.08.2015 16:08
    Поделиться

    Внедорожную версию Lada Vesta покажут в Москве

    Мировая премьера внедорожного универсала Lada Vesta Cross состоится на международной выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов Moscow Off-Road Show 2015 в Москве, сообщили в пресс-центре АвтоВАЗа.

    "Lada Vesta Cross Concept демонстрирует пример развития проекта Lada Vesta и интерпретации нового Х-образного стиля Lada в различных форматах. Концепт представит собой возможный облик внедорожного универсала на базе Lada Vesta. Мировая премьера автомобиля состоится на стенде Lada 26 августа в 14.30", - рассказали на предприятии.

    Помимо внедорожного универсала Vesta, АвтоВАЗ будет представлен на выставке концептами Lada Vesta и Xray, а также линейкой автомобилей семейств Lada Cross и 4х4. Серийные образцы можно будет испытать на площадке тест-драйва с искусственными препятствиями.

    Напомним, впервые универсал Lada Vesta Cross был показан членам правительства России в конце июля - на совещании в Набережных Челнах по вопросам развития газомоторного топлива. Серийное производство Vesta начнется в Ижевске 25 сентября. Начало сборки внедорожной версии запланировано на 2017 год.

    Поделиться