21.08.2015 14:58
    Поделиться

    Блум и МакКеллен станут почетными гостями кинофестиваля в Довиле

    Орландо Блум и Иэн МакКеллен станут почетными гостями 41-го фестиваля американского кино во французском Довиле, который пройдет с 4 по 13 сентября.

    Оба британских актера сыграли героев фильма "Властелина колец" по трилогии Дж.Р.Р. Толкина. Кроме того, в Нормандии ожидают приезда Киану Ривза. Обозреватели гадают, будет ли фестиваль посвящен "героическому фэнтези". Этим вопросом задается французская газета Le Figaro.

    Иэн Маккеллен, послужной список которого включает порядка двухсот фильмов, приобрел всемирную известность после выхода на экраны серии фильмов "Люди Икс", однако любовь и обожание зрителей со всего мира ему принес образ Гэндальфа из "Властелина колец". На фестиваль он привезет немолодого "Мистера Холмса", который будет продемонстрирован на закрытом показе, так как премьера фильма, впервые показанного в феврале на Берлинале, во Франции еще не состоялась.

    Ожидается, что Орландо Блум, навечно ставший Леголасом и надежным партнером Иэна МакКеллена по толкиновскому миру, приедет на фестиваль с официальным подтверждением того, что и в пятом фильме о пиратах Карибского моря поклонники смогут насладиться его игрой.

    Поделиться