25.08.2015 11:12
    Поделиться

    Таиланд попросил туристов смириться с проверкой документов

    Власти Таиланда после недавних терактов проводят масштабную спецоперацию в Бангкоке по улучшению криминогенной обстановки. Только за последние три дня полиция арестовала 139 человек за незаконное хранение огнестрельного оружия или наркотиков.

    Также проводится проверка всех камер наблюдения, установленных в столице, на предмет исключения "слепых зон". 

    "Мы надеемся на понимание наших граждан и иностранных туристов в случаях, когда представителям сил безопасности проводят профилактические мероприятия, в том числе проверки документов и личные досмотры", - сказал по этому поводу в эфире местного телевидения пресс-секретарь правительства Таиланда генерал-майор Сансем Кеокамнет.

    В рамках спецоперации силы безопасности страны продолжают наращивать свое присутствие в центре Бангкока в целях обеспечения безопасности. Сотрудники полиции и офицеры спецподразделений вооруженных сил в форме и гражданской одежде патрулируют основные места скопления людей и маршруты городского транспорта.

    Одновременно власти пока не оглашают результаты расследования терактов, ссылаясь на интересы следствия. "Мы не знаем точно, покинул ли подозреваемый страну, но предполагаем, что он еще здесь", - сказал Сансем Кеокамнет. Впрочем, по его словам, "следствие значительно продвинулось вперед".

    Тем временем

    В больницах Таиланда остаются 50 человек, пострадавших во время терактов в Бангкоке, произошедших неделю назад и унесших жизни 20 человек.

    Поделиться