26.08.2015 09:04
    Поделиться

    На московском шоу внедорожников представят пять новинок

    Как минимум пять премьерных показов смогут увидеть посетители Московской международной выставки внедорожников, кроссоверов и вездеходов Moscow Off-road Show 2015, которая пройдет с 26 по 30 августа. Корреспондент "РГ" изучил и обобщил анонсы презентаций.

    Пожалуй, наиболее громкой станет мировая премьера концепта Lada Vesta Cross. До сих пор и сам седан Lada Vesta для многих остается загадкой, а тут на суд публики представят прообраз внедорожной версии будущей новинки АвтоВАЗа. Как отметил производитель, концепт "демонстрирует пример развития проекта и интерпретации нового X-образного стиля в различных форматах".

    Кстати, на шоу может состояться забавная "дуэль" двух "апологетов" X-дизайна. Однако пикап Mitsubishi L200 пятого поколения, судя по превью его российской премьеры на Off-road Show, облик последнего Outlander не унаследовал, оставшись похожим на своих предшественников. Впрочем, убедиться в этом можно будет только на самом шоу, как и в том, например, что новый дизельный мотор японского пикапа работает без лишнего шума.

    "GM-АвтоВАЗ" пообещал показать спецверсию внедорожника Chevrolet Niva Special Edition цвета "Тундра" со штатной лебедкой, особыми колесными дисками, спортивными креслами и экспедиционным багажником.

    Тем временем другой российский производитель, УАЗ, выкатит на помост новый Patriot, продажи которого официально стартовали уже до премьеры. Как уже писала "РГ", за счет доработок ульяновский бестселлер получился самым комфортабельным за всю историю и интересным более широкой аудитории.

    Любителям эксклюзива и олдскула будет интересен и российский дебют лимитированной версии легендарного Land Rover Defender Heritage, который "сочетает ностальгический дизайн с современным уровнем комфорта". Как утверждают СМИ, в нашей стране можно будет приобрести лишь девять машин этой модели в цвете Grasmere Green с белой крышей.

    Кроме того, на выставке будут представлены стенды Jaguar, Jeep, Nissan, Geely и других компаний.

    Поделиться