27.08.2015 19:15
    Поделиться

    Неизвестный открыл стрельбу в университете США

    Полиция американского штата Миссисипи задержала злоумышленника, который устроил стрельбу в университете города Старквилль. Об этом сообщило информагентство Рейтер со ссылкой на представителя учебного заведения.

    Утром в четверг в университете штата Миссисипи неизвестный устроил стрельбу в одном из кампусов. Администрация учебного заведения немедленно объявила об оранжевом уровне угрозы, рекомендовав учащимся и преподавателям укрыться в надежном месте.

    Как сообщил представитель университета Сид Солтер, буквально через несколько минут на место происшествия прибыла полиция и обезвредила стрелка.  Данных о пострадавших в результате инцидента не поступало. Полиция пока не сообщает о информацию о личности злоумышленника и возможных мотивах его действий.

    Накануне настоящая трагедия разыгралась в прямом эфире американского телеканала WDBJ 7. В городе Монета штата Вирджиния злоумышленник на глазах у тысяч зрителей застрелил корреспондента Элисон Паркер и оператора Адам Уорда. Как позднее сообщили американские СМИ, убийцей оказался бывший сотрудник телеканала Вестер Флэнаган. После убийства журналистов он попытался совершить самоубийство. В критическом состоянии его доставили в госпиталь, где злоумышленник скончался. Полиция обнаружила предсмертную записку Флэнэгана, в которой он пояснил, что его поступок был ответом на стрельбу в церкви Чарльстона и на расовую дискриминацию, которую испытывал он лично.

    Поделиться