02.09.2015 21:03
    Поделиться

    Эль Фаннинг может сыграть в "Первому игроку приготовиться"

    Стивен Спилберг, который максимально занят выпуском на большие экраны двух своих картин - адаптации детской книги Роальда Даля "Большой и добрый великан" (The BFG) и триллера с Томом Хэнксом "Шпионский мост" (Bridge of Spies), не забывает и об еще одном своем проекте. Экранизация бестселлера Эрнеста Клайна "Первому игроку приготовиться" (Ready Player One) запущена в работу. По крайней мере, об этом говорит то, что создатели фильма активно разыскивают актрис на главную женскую роль.

    По информации портала The Wrap, на роль героини с игровым псевдонимом Art3mis и настоящим именем Саманта Кук, по сюжету вызвавшей романтический интерес у главного героя, будут претендовать пять молодых актрис. Имена троих уже известны.

    Первой из них станет Оливия Кук, известная по телесериалу "Мотель Бейтс" и драме "Я, Эрл и умирающая девушка", которая буквально на днях поучаствовала в кастинге восьмого эпизода "Звездных войн". Также в списке потенциальных участниц фильма - младшая сестра Дакоты Фаннинг, 17-летняя Эль Фаннинг, исполнившая ведущую роль в фантастическом фильме Дж. Дж. Абрамса "Супер 8", а также бывшая партнершей Анжелины Джоли по прошлогоднему фэнтези "Малефисента". Завершает предварительный список претенденток не столь звездная Лола Керк, сыгравшая небольшую роль в фильме "Исчезнувшая" Дэвида Финчера и одну из главных героинь в телесериале "Моцарт в джунглях".

    Ввиду загруженности Спилберга на других проектах, пока не ясно, когда результаты отбора на роль Саманты Кук станут известны. Но ,вероятнее всего, уже в скором времени следует ожидать списки претендентов и на другие роли в фильме.

    Стоит напомнить, что сюжет "Первому игроку приготовиться" строится вокруг подростка из будущего Уэйда Уоттса, увлеченного поисками внушительного денежного состояния в компьютерной игре "ОАЗИС". Ее создатель спрятал клад где-то в виртуальном пространстве и разбросал множество подсказок с отсылками к далекой и непонятной жителям будущего поп-культуры 80-х годов XX века. Выпуск картины запланирован на 17 декабря 2017 года.

    Поделиться