04.09.2015 22:06
    Поделиться

    В Москве водитель арестован за "непрозрачность"

    Сегодня Тверской районный суд Москвы арестовал водителя, который отказался удалить цветную пленку и привести светопропускание стекол в соответствии с требованиями технического регламента. В 11.40 на площади Тверской заставы, дом 7 сотрудниками 4 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе был остановлен BMW 540. На автомашине были установлены стекла, покрытые цветной пленкой, светопропускание которых не соответствовало техрегламенту.

    В отношении водителя был составлен административный материал по статье 12.5 часть 3 прим.1 КоАП РФ, которая предусматривает штраф 500 рублей. Также сотрудник потребовал снять тонировочную пленку и привести светопропускание стекол. Судья, учитывая раскаивание водителя, а также принимая во внимание степень и характер общественной опасности содеянного правонарушения, принял решение назначить наказание в виде административного ареста на сутки.

    Обращаясь к участникам дорожного движения, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Москвы Виктор Коваленко заверил, что сотрудники Госавтоинспекции Москвы продолжат применять меры воздействия в отношении водителей, которые отказываются выполнять их законные требования. Напомним, что ранее за излишнюю тонировку запрещали эксплуатацию транспорта со снятием регистрационных знаков. Теперь же, если водитель отказывается снять тонировку, то есть законное требование сотрудника полиции, его могут и арестовать.

    Поделиться