05.09.2015 11:10
    Поделиться

    Назван самый популярный автомобиль в США

    Самым популярным первым автомобилем американцы признали легендарный Ford Mustang, который в прошлом году отметил свое 60-летие. Об этом сообщает портал MarketWatch со ссылкой на исследование, проведенное компанией AutoNation.

    Особенность этого исследования заключается в том, что оно проводилось на основе анализа фотографий в соцсети Instagram.

    Специалисты AutoNation отобрали более 170 тысяч фото по тегу #myfirstcar ("мой первый автомобиль"). В результате, в 17 процентах случаев на фото был изображен именно Ford Mustang.

    Сообщается, что второе и третье места в рейтинге заняли две модели японской Honda. 15 процентов набрала Honda Civic и 11 процентов Honda Accord.

    Четвертое и пятое места в рейтинге занял Volkswagen. 7 процентов американцев назвали своей первой машиной модель Jetta. А для 5 процентов первой машиной стала модернизированная версия классической модели Beetle.

    Среди производителей автомобилей на первом месте оказалась Honda, второе место досталось Ford и на третьем оказался Chevrolet.

    Интересно, что самым популярным цветом первого автомобиля у американцев стал синий - в 19 процентах случаев. Дальше по убывающий идут красный, черный и белый цвета.

    Кстати, у друзей владельцев аккуантов Instagram, участвовавших в исследовании, предпочтения оказались несколько иными. Оценивая фотографии первых автомобилей, они на первое место поставили автомобили BMW - фото с ними собирало в среднем почти 50 лайков. Второе место досталось Mercedes-Benz (более 40 лайков), третье - Jeep (40 лайков).

    Поделиться