06.09.2015 01:14
    Поделиться

    Видео: Новый кроссовер Bentley побил рекорд скорости

    Компания Bentley намерена взорвать рынок кроссоверов, выведя на него самую быструю в мире машину класса SUV под названием Bentayga. Автомобиль будет официально представлен на грядущем автосалоне во Франкфурте, но сейчас компания обнародовала видеоролик, в котором продемонстрировала возможности новинки - ее удалось разогнать до 301 километра в час.

    По всей видимости, это не предел. Для доработки кроссовера время до его серийного выпуска еще есть - в продажу машина пойдет в 2016 году. Да и в самой компании уже анонсировали версию Bentayga Speed, развивающую скорость 320 километров в час. Ни один другой серийный кроссовер на такое не способен. Для сравнения: BMW X6 M и Porsche Cayenne Turbo S могут выдать 280-284 километра в час.

    Премьера Bentayga, к слову, ожидается с большим интересом. Пока о новом SUV легендарного британского бренда, кроме его скоростных качеств, мало что известно. Ожидается, что мощность 6-литрового двигателя W12 с двумя турбонагнетателями, которым будут оснащать самый быстрый в мире кроссовер, достигнет 608 лошадиных сил при крутящем моменте 900 Нм. Известна и цена машины - в Британии она будет стоить от 130 000 фунтов стерлингов. В пересчете на рубли это ни много ни мало 13,4 миллиона рублей.

    Поделиться