15.09.2015 09:50
    Поделиться

    Volkswagen официально представил новое поколение Tiguan

    На автосалон во Франкфурте Volkswagen выходит с долгожданной новинкой. Официально представлено второе поколение кроссовера Tiguan, сообщает портал Automotive News.

    Главные отличия от первой версии кроссовера - салон нового автомобиля гораздо просторнее, а расход топлива уменьшен на 25 процентов.

    Кроме того, что автомобиль на 60 миллиметров длиннее и на 30 шире, он еще и ниже на 33 миллиметра. На 77 миллиметров увеличилась колесная база - теперь она составляет 2 681 мм. Пространства для коленей задних пассажиров стало больше на 29 миллиметров. На 145 литров увеличился объем багажника. Теперь, при сложенных сиденьях, он составляет 1655 литров.

    Новый Tiguan представлен в четырех версиях, среди которых гибридная бензино-электрическая GTE с силовой установкой 218 лошадиных сил. Такой Tiguan требует в среднем 1,57 литров бензина на 100 километров и проезжает только на электротяге до 48 километров.

    Автомобиль можно оснастить одним из восьми различных моторов мощностью от 115 до 240 лошадиных сил.

    Сообщается, что помимо стандартной шестиступенчатой ручной коробки передач, для кроссовера будут доступны шести- и семидиапазонные роботизированные КП с двойным сцеплением.

    Для Китая и США будет выпускаться удлиненная версия кроссовера с семью посадочными местами. Портал сообщает, что продажи нового автомобиля в Европе начнутся в апреле. Удлиненная версия для США и Китая - ориентировочно в 2017 году. Информации о продажах Tiguan второго поколения в России пока нет.

    Кроссоверы Tiguan в России выпускаются на калужском автозаводе Volkswagen, который был запущен в 2007 году. В 2009 предприятие перешло на полный цикл производства. Кроме Tiguan, здесь выпускают российскую версию Polo и Skoda Rapid. Проектная мощность предприятия составляет 225 тысяч автомобилей в год. Инвестиции в строительство и модернизацию завода составили миллиард евро.

    Поделиться