16.09.2015 13:05
    Поделиться

    Хорватия разрешит беженцам проехать в богатые европейские страны

    Хорватия позволит беженцам проехать через свою территорию на пути в Западную Европу, заявил хорватский премьер Зоран Миланович.

    По словам политика, хорватские власти готовы принять беженцев и помочь им добраться до места назначения, очевидно, что большинство из них стремятся попасть в Германию или скандинавские страны.

    После полного закрытия Венгрией своей границы с Сербией основной поток беженцев устремился в Хорватию. В среду утром к хорватской границе отправился первый автобус с переселенцами.

    По данным хорватских СМИ, за короткий промежуток времени в пограничный хорватский город Товарник прибыли сотни приезжих, где будет проведена их регистрация полицейскими органами.

    Неорганизованное перемещение беженцев в Хорватию из соседней Сербии может быть сопряжено с большой опасностью, пишет газета The Telegraph. Со времен гражданской войны в 1995 году в приграничных районах Хорватии до сих пор не обезврежено около 50 тысяч противопехотных мин. Попав на бывшие минные поля, беженцы могут лишиться жизни.

    Поделиться