18.09.2015 10:17
    Поделиться

    Skoda запустит в производство четыре кроссовера

    В ближайшие годы Skoda планирует расширить линейку кроссоверов до четырех моделей, перекрыв все наиболее популярные ниши SUV - от миниатюрного соперника Nissan Juke до большого вседорожного купе, пишет Autocar.

    Флагманом линейки станет 4,7 метровый кроссовер под рабочим названием Snowman, разработка которого вошла в финальную стадию. Замаскированные прототипы уже были замечены фотошпионами на испытательных трассах. По данным издания, автомобиль получит узкие фары головного света и светодиодные ходовые огни, а боковины его украсит выштамповка, подчеркивающая рельеф развитых колесных арок.

    Простор в салоне будет сравним с нынешним флагманом марки, моделью моделью Superb (от нее Snowman позаимствует немало опций и дизайнерских решений). Пространство для задних пассажиров можно будет еще увеличить, передвинув диван на 17 сантиметров. Кроссовер будет выпускаться в пяти- и семиместном вариантах, его ориентировочная стоимость составит 24 тысячи фунтов стерлингов (около 2,4 миллиона рублей по текущему курсу).

    На той же платформе будет спроектировано и пятидверное кросс-купе со стремительным обликом и ниспадающей крышей a la BMW X6. При одинаковой базе купе будет на 12 сантиметров короче за счет малых свесов. Вполне вероятно, что его производство организуют в Китае.

    Премьера флагманского SUV от Skoda ожидается в конце 2016 года, а старт его продаж в начале 2017-го. Годом позже к семейству присоединится новый Yeti, который станет более компактным, сохранив консервативный дизайн.

    Поделиться