19.09.2015 11:06
    Поделиться

    Сухопутные силы США возглавит гомосексуалист

    Президент США Барак Обама намерен назначить командующим сухопутных сил США Эрика Фэннинга, который открыто заявлял о своей нетрадиционной ориентации. Как подчеркнули в пресс-службе Белого дома, в случае утверждения его кандидатуры сенатом Фэннинг станет первым в истории геем на этой должности.

    "Эрик принесет на эту должность свой многолетний опыт и лидерство, - считает президент. - Рассчитываю на работу с ним с тем, чтобы армия США оставалась лучшей в мире". Ранее Фэннинг занимал руководящие должности среднего уровня в ВМС США, исполнял обязанности командующего воздушными силами США, возглавлял аппарат министра обороны.

    Напомним, что в прошлом месяце Обама впервые официально назначил трансгендера - человека, сменившего пол - на должность в Белом доме. Раффи Фридмэн-Гарспэн занял должность директора по подбору персонала в кадровом управлении Белого дома. Тогда один из ближайших советников президента Вэлери Джэррет заверила, что "стремление Фридмэн-Гарспэн сделать жизнь американцев-трансгендеров лучше отражает те ценности, которые разделяет администрации президента".

    Администрация Обамы известна активной поддержкой прав ЛГБТ-сообщества. Ранее президент приветствовал решение Верховного суда США признать однополые браки, после чего Белый дом осветили цветами радуги, что является символом ЛГБТ-сообщества. В прошлом году глава государства подписал указ, запрещающий дискриминацию на рабочем месте геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров, работающих в государственных учреждениях или компаниях-подрядчиках правительства. Несколько недель назад Пентагон впервые объявил о намерении снять ограничения на службу трансгендеров в вооруженных силах.

    Поделиться