23.09.2015 09:13
    Поделиться

    Селфи признаны более смертоносными, чем акулы

    Совершая селфи, человек имеет больше шансов погибнуть, чем когда он купается в кишащих акулами водах, утверждает информационный ресурс mashable.com.

    Число погибших во время селфи в этом году достигло 12 человек. В то время как от нападений акул в 2015 году в мире погибли восемь человек. Портал уточняет, что этот год отмечен наибольшим количеством атак на людей со стороны морских хищников.

    Последняя смерть от селфи случилась в Индии, где два японских туриста упали при попытке сфотографироваться на лестнице Тадж-Махала. 66-летний Хидето Уэда умер от смертельных травм, а его спутник получил тяжелые ранения. Ранее в этом месяце австралийский студент упал, разбившись насмерть с высоты почти 700 метров в Норвегии, пытаясь сделать селфи.

    Падение с высоты, кстати, является причиной смерти №1 в случаях, связанных с селфи в этом году. Так погибли четыре человека. Попадание под поезда и автомобили - второй по распространенности вид смерти. В мае подросток в Румынии был убит током, поднявшись на крышу электрички в попытке сделать селфи.

    Еще одна причина смерти от таких снимков связана с дикими животными. В одном из национальных парков США даже были запрещены селфи-палочки, после того, как туристы пытались слишком близко подойти к медведям.

    Поделиться