23.09.2015 15:46
    Поделиться

    Мастер литературы ужасов спродюсирует сериал по своей книге

    Американская телевизионная сеть The CW, которая принадлежит каналу CBS и студии Warner Bros., собирается снять многосерийную экранизацию романа "Сотканный мир" (Weaveworld), написанного маэстро литературы ужасов Клайвом Баркером три десятилетия назад. Об этом сообщает издание Deadline.

    Сам Баркер выступит не только автором литературной основы, но и продюсером нового шоу. И удивляться тут нечему. У писателя уже есть опыт работы в киноиндустрии. Причем весьма внушительный. В 1987 году он адаптировал для широкого экрана собственную книгу "Восставший из ада", да так, что фильм по сей день считается культовым в среде любителей хоррор-жанра. А затем снял еще несколько картин, писал сценарии для "Кэндимена", "Полуночного экспресса" и "Книги крови" и даже снимался сам - пусть и в небольших ролях.

    Что до "Сотканного мира", то он рассказывает о сражении чародеев-ясновидцев (а также их далеких потомков) с разнообразными негодяями, обладающими магическими способностями. Сюжет, конечно, фэнтезийный, но и фирменных для Баркера попыток разбудить в читателе страх в романе достаточно. Кстати, экранизировать его планировали и раньше, но каждый раз дело ограничивалось лишь спорами о том, как пересказать Weaveworld на языке кино.

    Поделиться